TAMIYA King Yellow 6x6 Bus G6-01 1:18 RC 300058653

138,85 € * 219,99 € * (36,88% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage

  • A71530
  • 4950344586530
TAMIYA King Yellow 6x6 Bus G6-01 1:18 RC 300058653 4950344586530 300058653... mehr
Produktinformationen "TAMIYA King Yellow 6x6 Bus G6-01 1:18 RC 300058653"

TAMIYA King Yellow 6x6 Bus G6-01 1:18 RC 300058653

4950344586530
300058653



  • TAMIYA King Yellow 6x6 Bus G6-01 1:18 RC 300058653 bei Trade4me RC-Modellbau kaufen
    Der King Yellow ist TAMIYA's zweites 6-Rad angetriebenes RC-Modell! Es basiert auf dem GF-01 Chassis uund wurde um eine Achse verlängert. Im Bausatz wird das Modell mit einer lenkbaren Vorderachse ausgeliefert. Es kann optional auch mit einer lenkbaren Hinterachse versehen werden. Hierfür wird ein zusätzliches Servo benötigt.
    Der 540er Elektromotor sitzt hinter der Vorderachse, was dem Modell insbesondere bei Bergauffahrten besonders viel Grip bietet (bis 40 Grad Steigung!). Die 3 Differenziale machen das Modell trotz seiner Länge agil und wendig.
    Die Karosserie wurde einem amerikanischem Schulbus nachempfunden und macht das Modell zu einem echtem Spaßmobil!
  • Eigenschaften
    • Bausatzmodell im Maßstab 1:18
    • gekapselter 6-Rad Allradantrieb
    • 3 Differenziale
    • kleiner Wendekreis
    • Polycarbonat Karosserie - Nachbildung eines
    • amerikanischen Schulbusses
    • ausgeliefert wird das Modell mit einer Vorderradlenkung.
    • Die Hinterachse kann auch lenkbar gebaut werden (Servo benötigt)
    • verchromte Felgen mit 113 mm Reifen
    • Einzelradaufhängung vorne und hinten
    • kräftiger 540er Elektromotor
    TAMIYA King Yellow 6x6 Bus G6-01 1:18 RC 300058653 bei Trade4me RC-Modellbau kaufen
  • TAMIYA King Yellow 6x6 Bus G6-01 1:18 RC 300058653 bei Trade4me RC-Modellbau kaufen
    Technische Daten
    • Länge 478 mm
    • Breite 270 mm
    • Höhe 239 mm
    • Radstand 173mm+126mm
  • Lieferumfang
    • Bausatzmodell
    • ausführlich bebilderter Aufbauanleitung
    • 540er Elektromotor
    • Polycarbonat Karosserie
    TAMIYA King Yellow 6x6 Bus G6-01 1:18 RC 300058653 bei Trade4me RC-Modellbau kaufen
  • TAMIYA King Yellow 6x6 Bus G6-01 1:18 RC 300058653 bei Trade4me RC-Modellbau kaufen
    Benötigtes Zubehör
    • Fernsteuerung mit Empfänger
    • Lenkservo
    • elektronischer Fahrtenregler
    • 7.2V NiMH Akkupack
    • Ladegerät
    • Farbe für Polycarbonat-Karosserie (TAMIYA PS-)



Jetzt TAMIYA King Yellow 6x6 Bus G6-01 1:18 RC 300058653 bei Trade4me günstig online kaufen und schnell geliefert bekommen

Einsatzgebiet: Off Road
Modellart: Fahrzeug
Ausführung: KIT
Fahrzeugtyp: Off-Road, Monster Truck
Antriebsart: Andere
Motorisierung: Brushed | Bürstenmotor
Maßstab: 1:18
Farbe: Unlackiert
Weiterführende Links zu "TAMIYA King Yellow 6x6 Bus G6-01 1:18 RC 300058653"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "TAMIYA King Yellow 6x6 Bus G6-01 1:18 RC 300058653"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Carson Akku Racing Pack 7,2V 2300 mAh NiMH 500608054
Artikel-Nr.: A71467
Carson Akku Racing Pack 7,2V 2300 mAh NiMH 500608054
19,79 € * 23,49 € *
Sense-Innovations ESS Dual+ Motor Soundmodul SE-30D1244C
Artikel-Nr.: A39907
Sense-Innovations ESS Dual+ Motor Soundmodul SE-30D1244C
89,90 € *
Zum Artikel
Carson Tamiya 500502015 Servo CS-3 - 3 kg/JR-Stecker
Artikel-Nr.: A71360
Carson Tamiya 500502015 Servo CS-3 - 3 kg/JR-Stecker
7,99 € * 9,29 € *
Zum Artikel
Carson RC Auto Fernsteuerung Reflex X1 2-Kanal 2.4 GHz 500500048
Artikel-Nr.: A71280
Carson RC Auto Fernsteuerung Reflex X1 2-Kanal 2.4 GHz 500500048
24,99 € * 40,99 € *
TAMIYA Farbe PS6 Gelb Polycarbonat 100ml 300086006
Artikel-Nr.: A71095
TAMIYA Farbe PS6 Gelb Polycarbonat 100ml 300086006
8,79 € * 9,29 € *
TAMIYA Lunch Box Mini (SW-01) 1:24 RC 300057409
Artikel-Nr.: A71659
TAMIYA Lunch Box Mini (SW-01) 1:24 RC 300057409
82,99 € * 89,99 € *
LC-Racing LC12B1 Mini Brushless Off-Road Buggy 1:12 Kit LC12B1-HK
Artikel-Nr.: A31934
LC-Racing LC12B1 Mini Brushless Off-Road Buggy 1:12 Kit LC12B1-HK
219,00 € *
TAMIYA Wild Willy 2000 WR-02 1:10 RC 300058242
Artikel-Nr.: A71393
TAMIYA Wild Willy 2000 WR-02 1:10 RC 300058242
124,99 € * 189,99 € *
TAMIYA Comical Hornet WR-02CB 1:10 RC 300058666
Artikel-Nr.: A71645
TAMIYA Comical Hornet WR-02CB 1:10 RC 300058666
153,99 € * 169,99 € *
Multiplex AcroMaster Pro RR 1-00846
Artikel-Nr.: A76158
Multiplex AcroMaster Pro RR 1-00846
279,90 € * 289,90 € *
Torro Kampfpanzer 1/24 PzKpfw VI Tiger spät IR 1212372004
Artikel-Nr.: A79533
Torro Kampfpanzer 1/24 PzKpfw VI Tiger spät IR 1212372004
119,90 € *
TAMIYA Comical Grasshopper WR-02CB 1:10 RC 300058662
Artikel-Nr.: A71618
TAMIYA Comical Grasshopper WR-02CB 1:10 RC 300058662
134,99 € * 169,99 € *
RC Landungsboot LCM 3 Normandy 1944 Omaha Beach 1149900001
Artikel-Nr.: A79529
RC Landungsboot LCM 3 Normandy 1944 Omaha Beach 1149900001
519,80 € * 599,00 € *
TAMIYA Bush Devil ll 2WD 1:10 RC 300058523
Artikel-Nr.: A71534
TAMIYA Bush Devil ll 2WD 1:10 RC 300058523
124,80 € * 179,99 € *
TAMIYA Subaru Brat 2WD PickUp LWA 1:10 RC 300058384
Artikel-Nr.: A71550
TAMIYA Subaru Brat 2WD PickUp LWA 1:10 RC 300058384
159,00 € * 189,99 € *
Ripmax Offshore Katamaran Sea Rider 2 B-JS-9305BR/2-4G
Artikel-Nr.: A78058
Ripmax Offshore Katamaran Sea Rider 2 B-JS-9305BR/2-4G
169,00 € * 219,00 € *
TAMIYA Konghead 6x6 1:18 RC Monster Truck 300058646
Artikel-Nr.: A71401
TAMIYA Konghead 6x6 1:18 RC Monster Truck 300058646
169,00 € * 219,99 € *
FMS CJ-6 Nanchang Militär Trainer Grün 1200mm PNP FMS085P
Artikel-Nr.: A66401
FMS CJ-6 Nanchang Militär Trainer Grün 1200mm PNP FMS085P
209,00 € * 229,00 € *
HSP Truggy Ghost brushless Blau 1:18 4WD 94803Pro
Artikel-Nr.: A61617
HSP Truggy Ghost brushless Blau 1:18 4WD 94803Pro
99,00 € * 129,00 € *
HSP Monster-Truck 1:18 4WD (Nacht Blau) 94806/80691
Artikel-Nr.: A61007
HSP Monster-Truck 1:18 4WD (Nacht Blau) 94806/80691
64,99 € * 89,00 € *
HSP Buggy Trojan Pro BL 1:16 RTR Gelb  94185PRO/18503
Artikel-Nr.: A61005
HSP Buggy Trojan Pro BL 1:16 RTR Gelb 94185PRO/18503
109,00 € * 149,00 € *
Zum Artikel
HSP Buggy XSTR 1:10 4WD RTR Blau  94107
Artikel-Nr.: A61004
HSP Buggy XSTR 1:10 4WD RTR Blau 94107
119,00 € * 139,00 € *
HSP Buggy Eidolon Pro BL RTR 1:18 4WD 94805Pro
Artikel-Nr.: A61653
HSP Buggy Eidolon Pro BL RTR 1:18 4WD 94805Pro
109,00 € * 129,00 € *
HSP Buggy XSTR TOP 1:10 RTR 4WD Rot 94107TOP
Artikel-Nr.: A61639
HSP Buggy XSTR TOP 1:10 RTR 4WD Rot 94107TOP
189,00 € * 259,00 € *
HSP Buggy Eidolon PRO BL 1:18 4WDGrün  94805Pro/80597
Artikel-Nr.: A61618
HSP Buggy Eidolon PRO BL 1:18 4WDGrün 94805Pro/80597
89,99 € * 119,00 € *
Zum Artikel
LC-Racing Mini Brushed Off-Road Monster Truck 1:14 RTR EMB-MTL
Artikel-Nr.: A31880
LC-Racing Mini Brushed Off-Road Monster Truck 1:14 RTR EMB-MTL
119,00 € * 149,00 € *
Zuletzt angesehen